Programmes

Voici les plannings des randonnées
des 3 Sections

Planning groupe Découverte:

Date Lieu Rendez vous Sur place 14h
Aucun planning fourni pour l’instant
 

Planning Groupe des Blaireaux

Date

Lieux

Animateur

Lidl

Départ 14H

Lundi 28 janvier Lascabanes Denis Garrigues 13h10 entrée village
Jeudi 31 janvier Le Montat Assemblée Générale 17h
Lundi 4 février Vers Gilles Ramet 13h20 Parking Rustica
Jeudi 7 février Aujols Bernard Pradié 13h20 Lavoirs
Lundi 11 février Maxou Stagiaire 13h20 Parking bas du village
Jeudi 14 Février Trespoux Claude Demarchi 8h00 Halle         9h00
Lundi 18 février Gigouzac Patrick Molinié 13h20 Centre Village
Jeudi 21 février Villeseque Yvonne Aladel 13h20 Eglise
Lundi 25 Février Laroque des Arcs J marie Fournié 13h20 Parking des Récollets
Jeudi 28 février Pern Claude Piquet 13h20 Cimetière
Lundi 04 Mars Cremps Stagiaire 13h15 Parking Centre Village
Jeudi 07 mars Lalbenque Jean Bertinatti 13h20 Parking Cimetière
Lundi 11 mars Cahors Mt St Cirq J Marie Fournié Parking relais  9h00
Jeudi 14 mars Flaujac Poujols Didier Cabrignac 13h30 Eglise Pissepourcel
Lundi 18 mars Mercues Henri Soula 13h20 Parking Chateau
Jeudi 21 mars St Vincent Rives d’Olt Françoise Tanays 13h10 Parking stade
Lundi 25 Mars Bouzies J Marie Fournié 13h00 Parking Halte nautique
Jeudi 28 mars Parnac Stagiaire 13h20 Centre village
Lundi 01 avril Lauzes Gilles Ramet 13h00 Eglise
Jeudi 04 avril Cambayrac Albert Moniez 13h20 Eglise
Lundi 08 avril Bruniquel Jean Bertinatti 7h30 Bas village 9h00
Jeudi 11 avril Laburgade Stagiaire 13h20 Eglise
Lundi 15 avril Cabrerets J Marie Fournié 13h00 Maison de la Forêt
Jeudi 18 avril Montpazier Gisele Bouscasse 7h30 Précision  ultérieure
Mardi 23 Avril Cahors St Cirice Jean Bertinatti 13h30 Eglise
Jeudi 25 avril Cezac Stagiaire 13h20 Eglise
lundi 29 avril Lacapelle Cebanac Claude Demarchi 13h00 Place du village
Jeudi 02 mai Bonaguil Claude Demarchi 7h30  bas du village  9h00
Lundi 06 mai Pomarede Bernard Pradié 13h00 Eglise
Jeudi 09 mai Luzech Françoise Tanays 13h00 Précision  ultérieure
Lundi 13 mai Espagnac Ste Eulalie J Marie Fournié 12h45 Parking du pont
Jeudi 16 mai Valprionde Patricia Forlot 13h00 Eglise
Lundi 20 mai Cazals Paul Deltour 13h00 Place centrale
Jeudi 23 mai Mauroux Yvonne Aladel 13h00 Eglise
Lundi 27 mai Beaulieu/Dordogne Mario Czebotar 7h00 Précision ultérieure
Vendredi 31 mai Lalbenque Jean Bertinatti 13h10 Lac de Marcenac

 

Les informations en bleu indique une rando journée

Il est possible que des horaires et des lieux de départ changent………Les informations seront données en temps utiles.

Les numéros de téléphone portable des animateurs vous seront communiqués en même temps que le détail de la randonnée. Des personnes ne possèdent pas Internet, en cas de changement d’horaires ou de destinations, merci de leur communiquer les informations. Il est rappelé, que tous les lundis le groupe Découverte organise une randonnée qui ne sont plus obligatoirement sur Le Montat.

Lieu de rassemblement à CAHORS :
LIDL rte de Toulouse
Parking relai de Regourd (combe du Paysan)

Planning 3ème groupe

Date

Lieux

Dist.

Déniv.

Animateur

Lidl

Départ 14H

Lundi 11 février St Denis Catus 12 310 Philippe Masurier 13h15  derrière Mairie
Lundi 25 février Aujols 11 200 Martine Gray 13h30 Lac d’aujols
Jeudi 14 mars Savanac 12 300 Henri Soula 13h15 Parking au moulin
Lundi 1 avril Caïx 11,4 250 Philippe Masurier 13h25 Parking Eglise
Lundi 15 avril Pontcirq 13 370 Robert Da Costa 13h20 Parking Cimetiere
Lundi 6 mai St Martin Labouval 10,5 300 Henri Soula 13h00 Parking Eglise
Lundi 3 juin Lugagnac 19 250 Marie Forestier 8h10 Parking eglise






Top